ঢাকা, বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫, ২৮ ফাল্গুন ১৪৩১

২ কোটি থেকে ১১ কোটি রুপিতে দাম বাড়ায় আইপিএলে দল পায়নি মুস্তাফিজ

ক্রিকেট ডেস্ক . ২৪ নিউজ
২০২৫ মার্চ ০৮ ১০:৫৬:৩৫
২ কোটি থেকে ১১ কোটি রুপিতে দাম বাড়ায় আইপিএলে দল পায়নি মুস্তাফিজ

নিজস্ব প্রতিবেদক: মুস্তাফিজুর রহমান শেষ আইপিএল সিজনে চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলেছিলেন। মহেন্দ্র সিং ধোনির ছায়ায় থেকে নিজের নতুন রূপে ফিরে আসেন। ৯ ম্যাচে ১৪ উইকেট নিয়ে দুর্দান্ত পারফর্ম্যান্স দেখান। তবে, এত ভাল পারফর্ম্যান্সের পরও আসন্ন আইপিএলের জন্য কেন চেন্নাই মুস্তাফিজকে রিটেন করলো না? এর দুটি কারণ রয়েছে।

প্রথম কারণটি হলো, আইপিএলের নতুন নিয়ম অনুযায়ী, ক্যাপ্ট প্লেয়ারদের রিটেন করতে হলে তাদের জন্য খরচ করতে হয় সর্বনিম্ন ১১ কোটি রুপি। ক্যাপ্ট প্লেয়ার বলতে সেই খেলোয়াড়দের বোঝায় যারা জাতীয় দলের অংশ হিসেবে খেলেছেন। তাই এত বড় অঙ্কের টাকা খরচ করে চেন্নাই মুস্তাফিজকে রিটেন করতে চায়নি।

অন্য একটি কারণ হলো, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পক্ষ থেকে ফুল সিজনের জন্য এনওসি (নো অবজেকশন সাটিফিকেট) দিতে সদা অনীহা প্রকাশ করা। কোন দলই চাইবে না ১১ কোটি রুপি খরচ করে এমন একজন খেলোয়াড়কে রিটেন করে, যাকে পুরো সিজনে পাওয়ার নিশ্চয়তা নেই।

সোহাগ আহমেদ/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ