ঢাকা, মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫, ২৭ ফাল্গুন ১৪৩১

পাকিস্তানে জিম্মি হওয়া ট্রেন উদ্ধার করতে গিয়ে ১১ সেনা নিহত

বিশ্ব ডেস্ক . ২৪ নিউজ
২০২৫ মার্চ ১১ ২১:৫০:৪১
পাকিস্তানে জিম্মি হওয়া ট্রেন উদ্ধার করতে গিয়ে ১১ সেনা নিহত

নিজস্ব প্রতিবেদক: পাকিস্তানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় বেলুচিস্তান প্রদেশে একটি ট্রেনের যাত্রীদের উদ্ধারের সময় ১১ জন পাকিস্তানি সেনা নিহত হয়েছেন। সন্ত্রাসী গোষ্ঠী বেলুচ লিবারেশন আর্মি (BLA) তাদের দাবি করেছে, তাদের জঙ্গিরা একটি ড্রোন ভূপাতিত করেছে।

মঙ্গলবার (১১ মার্চ) সকাল ৭টার দিকে, বেলুচিস্তানের ‘জাফর এক্সপ্রেস’ ট্রেনে হামলা চালিয়ে সেটি থামিয়ে দেয় সন্ত্রাসীরা। পরে, তারা ট্রেনের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে যাত্রীদের জিম্মি করে। পাকিস্তান সেনাবাহিনী তাদের উদ্ধার অভিযান শুরু করে।

বেলুচ লিবারেশন আর্মি এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, "এখন পর্যন্ত ১১ জন সেনা নিহত হয়েছে এবং একটি ড্রোন ভূপাতিত করা হয়েছে। ১৮০ জনের বেশি যাত্রীকে আমরা জিম্মি করেছি এবং আমাদের যোদ্ধারা 'জাফর এক্সপ্রেস' ট্রেনের পুরো নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।"

পাকিস্তান সেনাবাহিনীকে অভিযানে বাধা দিলে, সন্ত্রাসীরা হুমকি দিয়েছে যে, এক ঘণ্টার মধ্যে তারা সব জিম্মিকে হত্যা করবে।

বেলুচ লিবারেশন আর্মির মুখপাত্র জিয়ান্দ বেলুচ বলেন, "যে কোনো সামরিক অভিযানের প্রতি সমানভাবে জবাব দেওয়া হবে। এখনও পর্যন্ত ছয় সেনা নিহত হয়েছে এবং কয়েকশো যাত্রী আমাদের জিম্মিতে রয়েছে। এই হামলার পুরো দায় আমরা নিচ্ছি।"

বেলুচিস্তানের রেলওয়ে বিভাগের একজন কর্মকর্তা রয়টার্সকে জানিয়েছেন, এই হামলা বোলান জেলার মুশকাফ এলাকায় ঘটে। পাহাড়ি এলাকাগুলোর কারণে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছাতে বিলম্ব হচ্ছে। তবে সেনাবাহিনীর তত্ত্বাবধানে একটি উদ্ধারকারী ট্রেন ঘটনাস্থলে পৌঁছাচ্ছে, যাতে সেনাবাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত থাকবেন।

এ ঘটনায় পরিস্থিতি অত্যন্ত সংকটপূর্ণ এবং উত্তেজনাপূর্ণ অবস্থায় রয়েছে।

সোহাগ/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ