সদ্য সংবাদ
প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্যে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবি: এনসিপির প্রতিবাদ

নিজস্ব প্রতিবেদক: জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মোহাম্মদ ইউনুসের আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার বিষয়ে বক্তব্যের তীব্র নিন্দা জানিয়েছে। জুলাই মাসে ঘটে যাওয়া অভ্যুত্থান এবং ছাত্র আন্দোলনের মধ্যে, দীর্ঘ ১৫ বছর ক্ষমতায় থাকা ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের নানা অরাজকতার পর, যখন বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা দাবি করেন যে, আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার কোনো পরিকল্পনা সরকারের নেই, তখন এনসিপি এই বক্তব্যকে অত্যন্ত অগ্রহণযোগ্য বলে উল্লেখ করেছে।
শুক্রবার রাতে, ঢাকা শহরের বাংলা মটরের রুপান্নান টাওয়ারে আয়োজিত এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে এনসিপির আহ্বায়ক মোহাম্মদ নাহিদ ইসলাম বলেন, প্রধান উপদেষ্টার এই বক্তব্য দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি এবং গণতন্ত্রের জন্য ক্ষতিকর। তিনি আরো বলেন, আওয়ামী লীগ একের পর এক পিলখানা হত্যাকাণ্ড, শাপলা চত্বরে হত্যাকাণ্ড, বিরোধী আন্দোলনে গুম, ক্রসফায়ার এবং বিচারবিহীন হত্যাকাণ্ডের সাথে জড়িত, যা তাদের অপরাধের ইতিহাসকে আরও কালো করে তুলেছে।
এনসিপি প্রধান উপদেষ্টার মন্তব্যের নিন্দা জানিয়ে বলেছে, আওয়ামী লীগ একটি গণতান্ত্রিক দল নয়, এটি একটি ফ্যাসিবাদী দল। আওয়ামী লীগ ইতিহাসে গণহত্যার জন্য দায়ী এবং তাদের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড এবং নিবন্ধন বাতিল করা উচিত। তারা দাবি করেছে, সরকার এবং সব রাজনৈতিক ফ্যাসিবাদ বিরোধী পক্ষকে একত্রিত হয়ে আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে।
এনসিপি আরও জানিয়েছে, যদি আওয়ামী লীগ আবার রাজনৈতিক প্রভাব বিস্তার করার চেষ্টা করে, তবে তারা তা প্রতিহত করবে। তারা এও বলেছে, আওয়ামী লীগ যদি আগামী নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে চায়, তবে সে সম্পর্কে কোনো আলোচনা বা প্রস্তাব তারা গ্রহণ করবে না। আওয়ামী লীগ বর্তমানে গণতান্ত্রিক কাঠামোর বাইরে অবস্থান করছে এবং তাদের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড বন্ধ করা উচিত, বলেছে এনসিপি।
এনসিপি তাদের অবস্থান স্পষ্ট করে জানিয়েছে যে, আওয়ামী লীগ বাংলাদেশের রাজনীতিতে অংশগ্রহণ করার কোনো অধিকার হারিয়েছে।
— সোহাগ/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশকে ১০ বছর মেয়াদি গোল্ডেন ভিসা দেবে যে দেশ
- বাংলাদেশে অনুষ্ঠিত বিশাল কর্মসূচি নিয়ে যা বলছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
- কবে চালু হবে বাংলাদেশিদের জন্য ভারতীয় ভিসা!
- চলে গেলেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী গুলশান আরা আহমেদ
- ‘ফ্যাসিবাদের মুখাকৃতি’তে আগুন: সিসিটিভিতে ধরা পড়ল অজ্ঞাত যুবক
- তোফায়েল আহমেদের মৃত্যু নিয়ে গুজব: আসল ঘটনা কী?
- চট্টগ্রাম-১১ বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থী বাবা-ছেলের লড়াই
- কারাগারে ব্যারিস্টার সুমনের ‘ঝুলন্ত মরদেহ’ উদ্ধার যা জানা গেল
- সরকারি কর্মচারীদের পথ চিরতরে বন্ধ
- ড. ইউনূস প্রসঙ্গে সেনাপ্রধানের চাঞ্চল্যকর মন্তব্য
- জীবনসঙ্গী কি ভাগ্যে লেখা নাকি নিজের কর্মফল!
- ৫.৫ মাত্রার ভূমিকম্পে কেপে উঠল ইসলামাবাদ
- মোহামেডানের জার্সিতে খেলবেন মুস্তাফিজ
- ভারতের কাছে বাংলাদেশ বিক্রির গোপন ৭ দফা চুক্তি ফাঁস
- যেভাবে বুঝবেন আপনার সন্তান গোপনে পর্নোগ্রাফি দেখছে