সদ্য সংবাদ
ঢাকামুখী আ. লীগ নেতাকর্মীরা, আন্দোলনের প্রস্তুতি? গোয়েন্দা রিপোর্টে চাঞ্চল্যকর তথ্য

নিজস্ব প্রতিবেদক: সরকার পরিবর্তনের পর দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। এমন পরিস্থিতিতে গোয়েন্দা সংস্থার হাতে এসেছে এক চাঞ্চল্যকর তথ্য—বিভিন্ন জেলা থেকে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা গোপনে ঢাকামুখী হচ্ছেন। ধারণা করা হচ্ছে, তাঁরা রাজধানীতে অস্থিরতা সৃষ্টির পরিকল্পনা করছেন অথবা শেখ হাসিনাকে রাজনীতিতে পুনর্বাসনের দাবিতে আন্দোলনের প্রস্তুতিতে রয়েছেন।
সম্প্রতি একটি গোয়েন্দা প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে ঢাকায় দলীয় শক্তি প্রদর্শনের লক্ষ্যে কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতাকর্মীদের রাজধানীতে জড়ো হওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। এই তথ্য ফাঁস হওয়ার পর বিষয়টি ঘিরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি হয়েছে। সাধারণ মানুষের মধ্যে উদ্বেগ বাড়ছে।
এই প্রেক্ষাপটে চট্টগ্রামের নিরাপত্তা জোরদারে তৎপর হয়েছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। চট্টগ্রাম জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) থেকে বুধবার সব থানায় পাঠানো এক নির্দেশনায় সম্ভাব্য বিশৃঙ্খলা রোধে আটটি গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা জারি করা হয়েছে।
- সন্দেহভাজনদের গতিবিধির ওপর নজরদারি - মামলাভুক্ত ব্যক্তিদের মোবাইল ফোন ট্র্যাকিং - শহরের গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে চেকপোস্ট স্থাপন - রেলস্টেশন, বাসস্ট্যান্ড, নৌঘাটে নজরদারি বৃদ্ধি - বিরোধী দলের সহায়তায় ঢাকামুখী আ. লীগ নেতাকর্মীদের যাত্রা প্রতিরোধ - সামাজিক মাধ্যমে উস্কানিমূলক প্রচারণা চিহ্নিত ও নিয়ন্ত্রণ - অর্থদাতাদের চিহ্নিত করে ব্যবস্থা গ্রহণ - ভাড়ায় চালিত যানবাহনের গতিবিধি মনিটরিং
চট্টগ্রামে ইতোমধ্যে সহিংসতা ও রাজনৈতিক প্রতিহিংসামূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগ উঠেছে আওয়ামী লীগের বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে। বিশ্লেষকদের মতে, সরকারের পতনের পর সৃষ্ট রাজনৈতিক শূন্যতা এবং প্রশাসনের মনোবল কিছুটা দুর্বল হওয়ায় এ ধরনের ঘটনা ঘটেছে।
চট্টগ্রাম জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. রাসেল বলেন, “প্রাথমিক ধাক্কা কাটিয়ে আমরা এখন পূর্ণ মনোবলে ফিরে এসেছি। নিয়মিত অভিযান চলছে, এবং অপরাধে জড়িত কাউকেই ছাড় দেওয়া হচ্ছে না।”
জেলা বিশেষ শাখার (ডিএসবি) অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. জুনায়েদ কাউসার জানান, “নির্দিষ্ট কোনো চিঠির বিষয়ে আমি নিশ্চিত নই, তবে যেকোনো হুমকি বা গুজবের বিরুদ্ধে পুলিশ সর্বোচ্চ প্রস্তুত রয়েছে।”
গোয়েন্দা তথ্য বলছে, ঢাকামুখী আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্য এখনো পুরোপুরি পরিষ্কার নয়। তবে প্রশাসন সতর্ক অবস্থানে রয়েছে এবং যেকোনো ধরনের অস্থিরতা প্রতিরোধে প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে।
রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, পরিস্থিতি এখন এক অনিশ্চিত মোড় নিয়েছে। সামনে দেশের রাজনীতিতে নতুন কী চমক অপেক্ষা করছে—তা দেখার অপেক্ষায় পুরো জাতি।
সোহাগ/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- একই ঘরে স্বামী নিয়ে মা-মেয়ের বসবাস
- বাংলাদেশকে ১০ বছর মেয়াদি গোল্ডেন ভিসা দেবে যে দেশ
- বিহারে বজ্রপাত ও শিলাবৃষ্টিতে প্রাণ গেল ৩৮ জনের
- মহার্ঘ ভাতা প্রসঙ্গে যা বললেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন
- বাংলাদেশে অনুষ্ঠিত বিশাল কর্মসূচি নিয়ে যা বলছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
- টাকার বিনিময়ে যৌন সম্পর্ক কি ক্রীতদাসীর মতো বৈধ
- পশ্চিমবঙ্গের চেয়ে বড় ভূখন্ড পেল বাংলাদেশ
- ইতালিতে জামাতে নামাজ আদায় নিষিদ্ধ
- ‘ফ্যাসিবাদের মুখাকৃতি’তে আগুন: সিসিটিভিতে ধরা পড়ল অজ্ঞাত যুবক
- ট্রান্সশিপমেন্ট ইস্যুতে ভারত-বাংলাদেশ উত্তেজনা
- ১৩ দিন বৃষ্টিবলয়ে থাকবে পুরো দেশ, ব্যাপক ঝড় বৃষ্টির আভাস
- চট্টগ্রাম-১১ বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থী বাবা-ছেলের লড়াই
- ফেসবুক লাইভে পুলিশের সহযোগিতা চাইলেন মডেল মেঘনা আলম
- তোফায়েল আহমেদের মৃত্যু নিয়ে গুজব: আসল ঘটনা কী?
- কারাগারে ব্যারিস্টার সুমনের ‘ঝুলন্ত মরদেহ’ উদ্ধার যা জানা গেল